Ini dia Jadwal Lengkap Piala Eropa EURO 2016

Zona1000.com - Ajang Sepak Bola dunia yang di adakan setiap 4 tahun sekali akan kembali di adakaan di adakan di Perancis sebagai tuan rumah.
Untuk jadwal pertandingan babak penyisihan Grup akan disirkan langsung oleh RCTI dimulai pada tanggal 11 Juni- 23 Juni 2016. Dilanjutkan babak 16 besar 25-28 Juni 2016. Babak perempat final 1 Juli – 4 Juli 2016. Babak semifinal 7 dan 8 Juli dan partai Puncak yaitu FINAL akan tersaji pada tanggal 11 Juli 2016.

Adapun 10 Stadion yang digunakan adalah Stade de France, Stade de Lyon, Stade Vélodrome, Stade Pierre-Mauroy, Stade de Bordeaux, Stade de Nice, Parc des Princes, Stade Bollaert-Delelis, Stade Geoffroy-Guichard, dan Stadium de Toulouse.

Untuk pembagian group nya terdiri atas :
  • Grup A: Prancis, Rumania, Albania, Swiss
  • Grup B: Inggris, Rusia, Wales, Slovakia
  • Grup C: Jerman, Ukraina, Polandia, Irlandia Utara
  • Grup D: Spanyol, Republik Ceko,Turki, Kroasia
  • Grup E: Belgia, Italia, Republik Irlandia, Swedia
  • Grup F: Portugal, Islandia, Austria, Hungaria

Babak Penyisihan Group disiarkan langsung di RCTI

Sabtu, 11 Juni 2016
  • 02:00 WIB – Grup A – Prancis vs Rumania (Live)
  • 20:00 WIB – Grup A – Albania vs Swiss (Live)
  • 23:00 WIB – Grup B – Wales vs Slovakia (Live)

Minggu, 12 Juni 2016
  • 02:00 WIB – Grup B – Inggris vs Rusia (Live)
  • 23:00 WIB – Grup C – Polandia vs Irlandia Utara (Live)
  • 20:00 WIB – Grup D – Turki vs Kroasia (Live)

Senin, 13 Juni 2016
  • 02:00 WIB – Grup C – Jerman vs Ukraina (Live)
  • 20:00 WIB – Grup D – Spanyol vs Rep. Cheska (Live)
  • 23:00 WIB – Grup E – Rep. Irlandia vs Swedia (Live)

Selasa, 14 Juni 2016
  • 02:00 WIB – Grup E – Belgia vs Italia (Live)
  • 23:00 WIB – Grup F – Austria vs Hungaria (Live)

Rabu, 15 Juni 2016
  • 02:00 WIB – Grup F – Portugal vs Islandia (Live)
  • 20:00 WIB – Grup B – Rusia vs Slovakia (Live)
  • 23:00 WIB – Grup A – Rumania vs Swiss (Live)

Kamis, 16 Juni 2016
  • 02:00 WIB – Grup A – Prancis vs Albania (Live)
  • 20:00 WIB – Grup B – Inggris vs Wales (Live)
  • 23:00 WIB – Grup C – Ukraina vs Irlandia Utara (Live)

Jumat, 17 Juni 2016
  • 02:00 WIB – Grup C – Jerman vs Polandia (Live)
  • 20:00 WIB – Grup E – Italia vs Swedia (Live)
  • 23:00 WIB – Grup D – Rep. Cheska vs Kroasia (Live)

Sabtu, 18 Juni 2016
  • 02:00 WIB – Grup D – Spanyol vs Turki (Live)
  • 20:00 WIB – Grup E – Belgia vs Rep. Irlandia (Live)
  • 23:00 WIB – Grup F – Islandia vs Hungaria (Live)

Minggu, 19 Juni 2016
  • 02:00 WIB – Grup F – Portugal vs Austria (Live)
Senin, 20 Juni 2016
  • 02:00 WIB – Grup A – Swiss vs Prancis (Live)
  • 02:00 WIB – Grup A – Rumania vs Albania (Tunda)

Selasa, 21 Juni 2016
  • 02:00 WIB – Grup B – Slovakia vs Inggris (Live)
  • 02:00 WIB – Grup B – Russia vs Wales (Tunda)
  • 23:00 WIB – Grup C – Ukraina vs Polandia (Tunda)
  • 23:00 WIB – Grup C – Irlandia Utara vs Jerman (Live)

Rabu, 22 Juni 2016
  • 02:00 WIB – Grup D – Kroasia vs Spanyol (Live)
  • 02:00 WIB – Grup D – Rep. Cheska vs Turki (Tunda)
  • 23:00 WIB – Grup F – Hungaria vs Portugal (Live)
  • 23:00 WIB – Grup F – Islandia vs Austria (Tunda)

Kamis, 23 Juni 2016
  • 02:00 WIB – Grup E – Italia vs Rep. Irlandia (Live)
  • 02:00 WIB – Grup E – Swedia vs Belgia (Tunda)

BACA JUGA Tahun 2017 Lorenzo Resmi Pindah ke Ducati


Babak 16 Besar  diasiarkan oleh RCTI

Sabtu, 25 Juni 2016
  • 20:00 WIB – Pertandingan 1: Runner-up Grup A vs Runner up Grup C (Live)
  • 23:00 WIB – Pertandingan 2: Pemenang Grup B vs Peringkat 3 Grup A/C/D (Live)

Minggu, 26 Juni 2016
  • 02:00 WIB – Pertandingan 3: Pemenang Grup D vs Peringkat 3 Grup B/E/F (Live)
  • 20:00 WIB – Pertandingan 4: Pemenang Grup A vs Peringkat 3 C/D/E (Live)
  • 23:00 WIB – Pertandingan 5: Pemenang Grup C vs Peringkat 3 A/B/F (Live)

Senin, 27 Juni 2016
  • 02:00 WIB – Pertandingan 6: Pemenang Grup F vs Runner-up Grup E (Live)
  • 23:00 WIB – Pertandingan 7: Pemenang Grup E vs Runner-up D (Live)

Selasa, 28 Juni 2016
  • 02:00 WIB – Pertandingan 8: Runner-up Grup B vs Runner-up Grup F (Live)
Babap Perempat Final

Jumat, 1 Juli 2016
  • 02:00 WIB – PF 1: Pemenang Pertandingan 1 vs Pemenang Pertandingan 2 (Live)

Sabtu, 2 Juli 2016
  • 02:00 WIB – PF 2: Pemenang Pertandingan 3 vs Pemenang Pertandingan 4 (Live)

Minggu, 3 Juli 2016
  • 02:00 WIB – PF 3: Pemenang Pertandingan 5 vs Pemenang Pertandingan 6 (Live)

Senin, 4 Juli 2016
  • 02:00 WIB – PF 4: Pemenang Pertandingan 7 vs Pemenang Pertandingan 8 (Live)

Jadwal Semifinal:

Kamis, 7 Juli 2016
  • 02:00 WIB – SF 1: Pemenang PF 1 vs Pemenang PF 2 (Live)

Jumat, 8 Juli 2016
  • 02:00 WIB – SF 2: Pemenang PF 3 vs Pemenang PF 4 (Live)

Jadwal Final:

Senin, 11 Juli 2016
  • 02:00 WIB – Pemenang SF 1 vs Pemenang SF 2 (Live)